Приборы и реагенты Hach всегда в наличии на нашем складе!





Цифровой датчик индуктивной проводимости 3705 sc

Производитель: HACH


Описание

Бесконтактный датчик подходит для измерения проводимости в загрязненной воде и мутных жидкостях, а также при изготовлении напитков и продуктов питания благодаря совместимости гигиенической конструкции оборудования. Неприхотливая к обслуживанию конструкция исключает поляризацию и проблемы с покрытием электродов, типичные для датчиков проводимости на базе электродов. Встроенный термометр Pt1000 компенсирует изменения температуры в технологическом процессе. Принцип измерений заключается в индуцировании слабого тока в замкнутом контуре раствора с измерением величины тока для определения проводимости раствора. Разнообразие материалов корпуса датчиков  (в данном случае полипропилен) позволяет производить измерения практически в любой среде. Сантехническое исполнение соответствуют санитарным стандартам 3-А. Датчик функционирует с цифровыми контроллерами и может легко комбинироваться с другими датчиками.

Широкий диапазон измерений

Датчики индуктивной проводимости от компании «Hach» выполняют измерения в диапазоне от 200 до 2 000 000 микросименс/см. Встроенный элемент Pt 1000 RTD компенсирует изменения температуры в технологическом процессе в полученных результатах измерения проводимости.

Конструкция, предусматривающая техническое обслуживание небольшого объема

Конструкция индуктивного датчика исключает поляризацию и проблемы с покрытием электродов, часто возникающие в обычных контактных датчиках проводимости на базе электродов.

Приспосабливаемые варианты монтажа

Датчики могут устанавливаться в одной форме монтажа, выбранной из четырех вариантов:  погружение, вставка, резьбовое и сантехническое соединение.

Принцип действия

Датчики индуктивной проводимости индуцируют слабый ток в замкнутом контуре раствора с последующим измерением величины этого тока для определения проводимости раствора. В анализаторе проводимости задействован элемент Toroid A, индуцирующий переменный ток в растворе. Полученный сигнал тока проходит  по замкнутому контуру через отверстие датчика и окружающий раствор. Элемент Toroid B определяет величину индуцированного тока пропорциональную проводимости раствора. Анализатор обрабатывает этот сигнал и выводит на дисплей соответствующее считывание.

Способность выдерживать суровые условия окружающей среды

Индуктивный датчик предоставляется в виде сантехнического фланца (CIP), а также в трансформируемых формах, изготовленный из PFA®, полипропилена, PEEK® и ПВДФ. Выбранные датчики способны выдерживать повышенное давление и высокие температуры.


Характеристики

Длина кабеля6 м
Постоянная ячейки kмакс. 3 м/с
Скорость потока79,2 мм
Глубина погружения127 мм
ДлинаПараформальдегид
Материал-10 - 200 °C (Датчик)
Диапазон измерений13,8 бар при 200 °C 200 мкСм/см - 2000 мСм/см
Диапазон рабочих температурСостоит из аналогового датчика 3728E2T с фиксированным кабелем длиной 6 м и сопрягающего устройства
Диапазон давленияPt1000 RTD
Технологическое соединение
Особые примечания
Датчик температуры
Материалы, контактирующие с измеряемой средой

Отправить запрос

 

    ×
    Send request

     

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    ×